MENU
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » ВЫБОРЫ: ПРАВО ИЛИ ОБЯЗАННОСТЬ?
14:54
ВЫБОРЫ: ПРАВО ИЛИ ОБЯЗАННОСТЬ?

От юного поколения страны, от их активной жизненной позиции, от осознанности выбора лидера, зависит будущее нашего государства и каждого из нас. От того, какие люди будут стоять у власти, какие управленческие решения будут приниматься, напрямую зависит наше благополучие, возможность самореализоваться и достичь успеха.

Молодёжи необходимо обладать определёнными знаниями из истории, обществознания, психологии, чтобы разобраться в современной политической обстановке и сделать правильный выбор.

С целью стимулирования активной жизненной позиции обучающихся 10 сентября в филиале состоялся интеллектуально-правовой турнир «Наше будущее в наших руках», посвященный предстоящим выборам.

Ведущей мероприятия выступила педагог-психолог Новикова Н.В. Совместно с предметно-цикловой комиссией общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин и библиотекой филиала была подготовлена мобильная выставка периодических и других изданий выборной тематики.

Заведующий филиалом Шокуров В.М. тепло поприветствовал собравшихся студентов и поздравил тех, кому на момент выборов исполнится 18 лет, с первым голосованием. Как преподаватель социально-гуманитарных дисциплин он напомнил присутствующим о значимости выборов, о необходимости явиться 14 сентября на избирательные участки и выразить свою гражданскую позицию.

В начале мероприятия студентам был предложен тест «Я-избиратель», отвечая на вопросы которого они выразили своё отношение к выборам. Затем их ожидала увлекательная игра, участники которой, объединившись в три команды, отвечали на различные вопросы в категориях: история выборов, политические партии, политические лидеры и др.

Право хода переходило от одной команды к другой. В результате напряженной и захватывающей борьбы значительный перевес в баллах получила команда «опытных» – уже голосовавших ранее студентов. Команда «впервые голосующих» и команда «резерва» (тем, кто будет голосовать только через год) показали примерно равные знания с разницей в 5 баллов в пользу «резерва».

После мероприятия оживленные и разгоряченные ребята ещё долго обсуждали игру, высказывали своё мнение, делились впечатлениями. Надеемся, что этот заряд оптимизма и энергии они сохранят до ДНЯ ВЫБОРОВ и 14 сентября сделают СВОЙ ВЫБОР, осознавая себя полноправными гражданами, голос которых влияет на будущее страны.

Просмотров: 602 | Добавил: Кореш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0